¡Hola a todos los amantes de la cocina!
¿Sabías que un mismo producto puede tener precios distintos según el supermercado? Por ejemplo:
- Arroz 5 lb: puede costar $2.75 en un lugar y $3.10 en otro
- Aceite de cocina: desde $2.40 hasta $3.25
Gracias a herramientas como ShopyList, puedes identificar dónde te conviene más hacer tus compras y llevar un mejor control de tus gastos.
💡 Ahorra cada semana con decisiones más inteligentes.
Deja un comentario